Какой объем метана содержится в 120 л природного газа с объемной долей метана 90%?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:05
    0
    V (CH4) = V (пр. газа) * φ (СН4) = 120 л*0,9 = 108 л

    Ответ: 108 л СН4