Задача по химии

w (c) = 85,71%

w (h) = 14,29%

D (O2) = 1,312

Найти CxHy

O2 равен 32

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:55
    0
    M (X) = 32 * D (O2) = 32 * 1,312 = 42 г/моль

    N (H в X) = (42 * 0,1429) / 1 = 6

    N (C в X) = (42-6) / 12 = 3

    X = C3H6