Раствор массой 200 г с концентрацией растворенного вещества 60% разбавили водой, концентрация раствора после этого составила 20%. Сколько г воды для этого потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:55
    0
    200*0,6=120 г в-ва в первоначальном р-ре

    200-120=80 г воды в нём

    100-20=80% воды в полученном р-ре

    120*80:20=480 г воды в нём

    480-80=400 г воды добавили