Какой объем занимает молекулярный азот массой 55 г *

(н. У)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:46
    0
    M = 55 (г)

    n=m/M

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=55/14=3.93 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3.92=88.03 (л)