Вычислить массу соли и объем воды необходимые для приготовления 70 г 20% раствора

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:29
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 70 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 20% m (в-ва) = m (р-ра) * W (в-ва) / 100%

    Найти: m (в-ва) = 70 * 20 / 100% = 14 г

    m (c) m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 70 - 14 = 56 г

    m (воды)