Написать молекулярню йонни уровня:

Mg (OH) 2+HNO3=

K2SiO3+Based (NO3) 2=

Al2 (SO4) 3+BaCl2=

AgNO3+FeCl3=

CrCl3+NaOH=

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:24
    0
    1) 2HNO3+Mg (OH) 2 = Mg (NO3) 2+2H2O

    2H+2NO3+Mg (OH) 2=Mg+2NO3+2H2O/

    2H+Mg (OH) 2=Mg+2H2O

    3) 3BaCl2 + Al2 (SO4) 3 → 3BaSO4↓ + 2AlCl3

    3Ba (2+) + 6Cl (-) + 2Al (3+) + 3SO4 (2-) → 3BaSO4 + 2Al (3+) + 6Cl (-)

    3Ba (2+) + 3SO4 (2-) → 3BaSO4 | : 3

    Ba (2+) + SO4 (2-) → BaSO4

    4) FeCl3+3AgNO3=3AgCl+Fe (NO3) 3

    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = 3AgCl+Fe (3+) + 3NO3 (-)

    3Ag (+) + 3Cl (-) = 3AgCl

    5) CrCl3 + 3NaOH = 3NaCl + Cr (OH) 3 (осадок)

    Cr (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = 3Na (+) + 3Cl (-) + Cr (OH) 3

    Сr (3+) 3OH (-) = Cr (OH) 3