Определить какой обьем водорода неопходим для получения 96 грам воды

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:46
    0
    2H2 + O2 ⇒ 2H2O

    1) m (h2o) = 96 г

    n (h2o) = m/M = 96/18 = 5.33 моль

    2) n (h2) = n (h2o) = 5.33 моль (по урав)

    v (h2) = n*Vm = 5.33*22.4 = 119.47 л