Как расщитать Массовую долю S в SO2 и SO3, нужно расписать)

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:41
    0
    1) SO2

    Mr=32+16*2=64

    u (S) = m (S) : Mr*100% = 32:64*100=50%

    2) SO3

    Mr=32+16*3=80

    u (S) = m (S) : Mr*100%=32:80*100%=40%