Расчитайте массовую долю Са SO4

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:25
    0
    Формула w (Э) = (Ar (Э) * n / Mr) *

    Mr (CaSO4) = 40 + 32 + 16*4 = 136

    w (Ca) = 40 / 136 * 100% = 29,41%

    w (S) = 32 / 136 * 100% = 23,53%

    w (O) = 16*4 / 136 = 47,06%