Где больше содержится молекул в сульфур (4) оксиде массой 6,4 г или в сульфур (6) оксиде массой 16 г?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:50
    0
    M (SO2) = 6.4

    m (SO3) = 16

    N = Na/M * m

    N (SO2) = 6*10^23 * 6.4 / 64 = 0.6 * 10^23 молекул

    N (SO3) = 6*10^23 * 16 / 80 = 1.3 * 20^23 молекул

    N (SO3) > N (SO2)