Помогите! Химия 7 класс!

В 210 г спирта растворили 10 г йода. Вычислите массовую долю йода в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:13
    0
    M (p-pa I2) = 210 г + 10 г = 220 г

    ω (I2) = 10 г/220 г = 0,045 или 4,5%

    Ответ: 4,5%