Определить массу чистого натрия массой 50 г. с массовой долей примесей 10.

вместе с дано

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:59
    0
    Дано:

    m (Na) = 50 г

    w (примесей) = 10%

    Найти:

    m (Na) ч

    Решение:

    w (Na) = 100% - 10% = 90%

    m (Na) ч = m (Na) * w (Na) = 50 * 0,90 = 45 г

    Ответ: m (Na) ч = 45 г