Дописать уравнения реакций, составить полное и сокращенное уравнение реакций:

Na2CO3+H3PO4=

KOH+H2SO4=

H2SO4+Ba (NO3) 2=

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:27
    0
    1) 3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3CO2+H2O

    2) 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    3) H2SO4 + Ba (NO3) 2=BaSO4+2HNO3