Вычислите кол-во вещества оксида меди если в реакцию с кислородом вступает медь масса = 19.2 г.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:25
    0
    2Cu+O2=2CuO

    Потом 2*64=128 г мед

    2*80=160 г оксид мед

    Значит 19.2*2/128=0.3 моль

    Всё ответ 0.3 моль СuO