Составить уравнение молекулярно ионном виде

1) Fe (NO3) 3+LiOH=

2) Zn (NO3) 2+K2SO4=

3) H3PO4+NaOH=

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:43
    0
    Fe (NO3) 3+3LiOH=Fe (OH) 3+3LiNO3 ... 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O 3Na (+) + 3OH (-) + 3H (+) + PO4 (3-) = 3Na (+) + PO4 (3-) + 3H2O OH (-) + H (+) = H2O ... Zn (NO3) 2 + K2SO4 → ZnSO4 + 2KNO3 ...
  2. 7 ноября, 05:57
    0
    H3PO4 + 3 NaOH → Na3PO4 + 3 H2 O