Cu + H2SO4 - CuSO4 + SO2 + H20

Нужно определить окислитель восстановитель или восстановитель окислитель.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:04
    +1
    Cu (0) - 2e=Cu (2+) |2|-восстановитель, окислительный процесс

    S (+6) + 2e=S (+4) |2|-окислитель, восстановительный процесс

    Коэффиценты надо?

    Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O