Сколько соли и воды необходимо взять, чтобы получить 600 г 15%-го раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:34
    0
    m раствора = 200 г

    W cоли = 15%=0,15

    Решение:

    200 г - 100%

    х г - 15%

    х=200*15/100=30 г - масса соли

    200-30=170 г - масса воды

    Ответ: Понадобится 170 г воды и 30 г соли