Рассчитайте объем углекислого газа и массу гидроксида натрия, которые необходимы для образования 200 г карбоната натрия

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:41
    0
    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    1. V/22.4=200/106 V (CO2) = 42.26

    2. m/2*40=200/106 m (NaOH) = 150.94