Какой концетрации получится раствор если к 150 г. воды добавить 50 г. соли?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:14
    0
    По формуле m вещества/m раствора. То есть масса раствора = масса воды + масса соли. А дальше по формуле w (массовая доля или иначе концентрация) = m вещества / m раствора = 50 / (150+50) = 50 / 200 = 0,25%