Достаточно ли будет 5 гр соли для приготовления 300 гр раствора с массовой долей растворного вещества в нем 0,5 %

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:30
    0
    M (p-pa) = 5 г+300 г = 305 г

    ω=5 г/305 г*100% = 1,64%

    Ответ: Достаточно