Определить массу воды, которая прореагирует с 32 г. SO2

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:51
    0
    32 г Х г

    SO2 + H2O = H2SO3

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 64 г/моль Mr = 18 г/моль

    m = 64 г m = 18 г

    32 г SO2 - Х г Н2 О

    64 г SO2 - 18 г Н2 О

    m (H2O) = 32 * 18 / 64 = 9 г