30 г поваренной соли растворили в 170 г воды. Найдите массовую долю в % соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:39
    0
    Масса раствора = 170+30=200 (грамм) ; w = (масса вещества/масса раствора) * 100 (процентов) ; w = (30/200) * 100 (процентов) = 15 (процентов). (30/200) - это дробь.