Найти массу гидроксида калия который потребляется для полной нейтрализации 200 г, 10% раствора серной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:30
    0
    2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

    m (H2SO4) = 200*0.1=20

    x/56*2=20/98

    x=22.86