Выведите формулу соединения, содержащего: натрий 39.66%, серы 27.59%, кислорода 41.38%. Я знаю что будет 108.63% мне нужна формула поможете с ней)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:35
    0
    39,66/23:27,59/16:41,38/32 = (1,724:1,724:1,293) / 1,293 = (1,333:1,333:1) * 9=Na₁₂S₉O₁₂=Na4S3O4