В приведенных схемах расставьте коэффициенты и укажите тип реакции:

Cu + S = Cu2S

Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

MnO2 + Al = Al2O3 + Mn

Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Mg + H2O = MgO + H2

N2 + H2 = NH3

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:03
    0
    Cu + S = CuS (реакция соединения)

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O (реакция разложения)

    3 МnO2 + 4 Al = 2Al2O3 + 3 MN (реакция замещения)

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2 H2O (реакция обмена)

    Mg + 2 H2O = MgO + H2 (реакция замещения)

    N2 + H2 = 2 NH3 (реакция соединения)