Осуществить превращение, помогите!

c-co2-h2co3-znco3

ch4-c2h2-c6h6

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:47
    0
    1.

    1. C+O2 = CO2

    2. CO2 + H20 = H2CO3

    3. Zn (OH) 2 + H2CO3 = ZnCO3 + 2H2O

    2.

    1. 2CH4 (t) = 3H2 + C2H2 (ацетилен)

    2. 3C2H2 (t, cat.) = C6H6 (бензол)