Вычислите массу пропана (C3H8) содержащего 46 * 10 в 23 степени молекул

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:53
    0
    1 Находим количество пропана = 46*10*23 / 6*10*23 = 7,7 моль

    2. Находим массу прпана = 7,7 * 44 = 338,8 г