Вычислительной объём воздуха при нормальных условиях в которых содержится 6*10^26 молекул азота

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:40
    0
    6*10^26:6*10^23=1000 моль

    v=1000*22.4=22400 литр азота

    v (воздуха) = 22400*100/78=28718 литр воздуха