К раствору, содержащему 14 г сульфата меди, прибавили железные опилки. Какая масса меди выделилась при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:22
    0
    CuSO4 + Fe-> FeSO4 + Cu (осадок)

    n (CuSO4) = m/M=14/160=0,0875 моль

    n (CuSO4) = n (Cu)

    m (Cu) = n*M=0,0875*64=5,6 г