к 160 кг 10%-го раствора сульфата меди (2) прибавили железные опилки. какая масса меди выделилась?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:57
    0
    CuSO4+Fe=FeSO3+Cu

    m CuSO4=160000*0.1=16000 г

    n CuSO4=16000/160.5=99.7 моль

    m Cu=99.7*64.5=6429.9 г