Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами: нитрат бария, гидроксид натрия, сульфат меди (II), соляная кислота.

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:31
    0
    вещества: Ba (NO3) 2; NaOH; CuSO4; HCl

    1) Ba (NO3) 2+CuSO4=Cu (NO3) 2+BaSO4 (осадок)

    2) NaOH+HCl=NaCl+H2O

    3) CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2 (осадок)