Сколько граммов вещества содержится в 10 молях хлора

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:57
    0
    Найдем молярную массу молекулы Cl₂

    M (Cl) = 35.5 г/моль (из таблицы Менделеева)

    M (Cl₂) = M (Cl) * 2=35.5*2=71 г/моль

    m (Cl₂) = M (Cl₂) * v; m (Cl₂) = 71*10=710 г

    Ответ: m (Cl₂) = 710 г