Расчитайте количество этанола в растворе, соодержащем 30,1*10^23 молекул этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:22
    0
    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=N/Na=30.1*10^23 / 6.02*10^23=5 (моль)