Решите задачу: Сколько соли и воды необходимо для приготовления 300 г 15% раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:51
    0
    Вроде все верно подсчитал m (соли) = 300*0.15=45 г

    m (H2O) = 300-45=255 г