Какой количество вещества составляют 16,2 г оксида цинка ZnO?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 11:11
    0
    N (zno) = m/M (молярную складывается из Zn (65 г/моль) и O (16 г/моль) ищешь в таблице Менделеева эти значения)

    n (zno) = 16,2 / (65+16) = 0,2 моль