Напишите уравнение

решите схему превращений

Cu->CuO->CuCI2->Cu (OH) 2->CuSO4

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:42
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HC1 (разб.) = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH (разб.) = Cu (OH) 2↓ + 2NaCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O
  2. 5 августа, 18:51
    0
    2 Сu + O2 - > 2CuO

    CuO + 2HCl - > CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 + H2SO4 - > CuSO4 + 2H2O