Какую массу имеют 11, 2 (н. у.) угарного газа СО?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 04:25
    0
    n=m/M

    n=V/Vm

    m/M=V/Vm

    m=M*V/Vm=28*11,2/22.4=14 г

    ответ: 14 г