Найти массу кислорода, вступившего в реакцию с кальцием, если образовалось 112 граммов оксида СаО

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:25
    0
    2Ca + O2 - > 2CaO

    n=112/56=2 моль

    m = 1*32 = 32 грамма