Написать уровнения реакций

Na-Na2O2-O2-MgO-MgCl2

Be-BeO-BeCl2-Be (OH) 2-Na2BeO2

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:42
    0
    2Na + O2 = Na2O2

    2Na2O2 + 2H2O = 4NaOH + O2

    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    2Be + O2 = 2BeO

    BeO + 2HCl = BeCl2 + H2O

    BeCl2 + 2NaOH = Be (OH) 2 + 2NaCl

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O