В 140 грамм воды добавили 35 грамм хлорида калия. Найдите массовую долю хлорида калия в полученном растворе

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:06
    0
    140 + 35 = 175 (г) общая масса

    35 * 100 : 175 = 20 (%)

    Ответ 20 %
  2. 11 февраля, 19:08
    0
    140+35=175 г (р-ра)

    ω (KCl) = 35/175*100%=20%