Вычислите массу выпавшего осадка который образовался из 30 г ра-ра фенола сожержащего 10% растворенного вещества

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:17
    0
    M (PhOH) = m (p-p) * w (PhOH) = 30 г*0,1=3 г
  2. 1 февраля, 04:55
    0
    Дано:

    m (р-ра C6H5OH) = 30 г

    ω (С6 Н5 ОН) = 10% или 0,1

    Найти:

    m (C6H5OH) - ?

    Решение.

    m (C6H5OH) = m (p-pa C6H5OH) * ω (C6H5OH)

    m (C6H5OH) = 30 г*0,1 = 3 г

    Ответ: 3 г