Осуществите цепочку превращения

MgO-> Mg (OH) 2-> MgCL2-> MgCO3

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:52
    0
    MgO+H2O=Mg (OH) 2.

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O.

    MgCl2+Na2CO3=MgCO3+2NaCl.