Чему равно значение массовой доли (в %) растворённого вещества раствора, получившегося при сливании 100 г 5% и 50 г 45% растворов азотной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:14
    0
    1) 100+50=150 г

    2) 5+45=50

    3) m. p. в.=м. р*w

    400*50=20000

    4) w=м. р/м. р. в.

    400/20000=0.02 или 2 %