Массовая доля серы в оксиде серы (IV) SO2

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 17:07
    0
    Mr (SO2) = Ar (S) * n + Ar (O) * n = 32 + 16*2 = 64

    W (S) = Ar (S) * n / Mr (SO2) * 100% = 32 * 1 / 64 * 100% = 50%
  2. 28 августа, 20:45
    0
    Mr (SO2) = 32+2*16=64

    W (S) = 32/64=0.5=50%