Во сколько раз массовая доля химического элемента серы в оксиде серы S03 меньше, чем в оксиде серы S02?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:49
    0
    W=n*Ar*100%/Mr

    Ar (S) = 32

    Mr (SO2) = 32+32=64

    Mr (SO3) = 32+48=80

    W1 (S) = 1*32*100/64=50%

    W2 (S) = 1*32*100/80=40%

    W2/W1=40/50=0,8

    Ответ: вSO3 W (S) в 0,8 раза меньше, чем W (S) вSO2