Массовая доля кислорода в сульфата железы (3) равна?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:07
    0
    Решение:

    w (э) = Ar (э) · n (э) / Mr (в-ва)

    Mr (Fe₂ (SO₄) ₃ = 56·2+32·3+16·12 = 400

    w (O) = 16·12/400 = 0,48 или 48,0%

    Ответ: 48,0% (3)