Даны переходы. запишите молекулярные уравнения переходов:

S - > SO2 - > H2SO3 - > K2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:12
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O = H2SO3

    H2SO3 + 2KOH = K2SO3+2H2O