О химики, помогите мне!

S---SO2---H2SO3---K2SO3

1) Генетический ряд какого элемента описан цепочкой превращений?

2) Запишите молекулярные уравнения переходов.

3) Рассмотрите 1-й переход в свете ОВР, а последний - в свете ТЭД.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:43
    0
    Ряд серы естественно

    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2K=K2SO3+H2