S → SO2 → H2SO3 → Na2SO3 → SO2

Запишите молекулярные уравнения переходов. Рассмотрите 1-й переход в свете ОВР, а последний - в свете ТЭД.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:26
    0
    S + O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+Na2O=NA2SO3+H2O

    NA2SO3=Na2O+SO2