Какая сила тяжения если на тело действует вес 600 г

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    Во-первых, это физика, а не химия)

    Во-вторых, вес это не масса, вес измеряется в Ньютонах)

    Дано:

    m = 0,6 кг;

    g = 10 м/с²;

    Fт - ?

    Решение:

    Fт = mg,

    Fт = 0,6 * 10 = 6 (Н).

    Ответ: 6 Н.
  2. 1 марта, 12:15
    0
    FT=mg

    FT=0,6*10=6 (H)

    Ответ: 6 H